Hearts & Roses Aster Floret Swing Dress Années 50 en Bleu et Blanc

54,95 €
5 6
6 Avis | Rédigez un commentaire

Conseils pour choisir la bonne taille et tableau de tailles

Vous vous trouvez entre deux tailles sur le tableau ? Choisissez alors la taille du dessus. Le tissu est légèrement extensible.

ASTUCE !

Affichez les tailles cm inch

Nos mensurations : FR UE Poitrine Taille Longueur
XS
Le tout dernier !
36 34 86 - 92 66 - 72 104
S 38 36 90 - 96 70 - 76 105
M 40 38 94 - 100 74 - 80 106
L 42 40 98 - 106 78 - 86 107
XL 44 42 104 - 112 84 - 92 108
2XL 46 44 110 - 118 90 - 98 109

Quand vous vous mesurez, cherchez vos tailles dans ce tableau et suivez notre éventuel CONSEIL !, vous serez alors sûre à 99 % de la bonne taille de cette robe.

Il s'agit de notre propre tableau de tailles : cette robe a été mesurée et essayée par nos collaboratrices de TopVintage

Description

« Un été inoubliable » avec cette robe corolle fleurie Aster des années 50 en Bleu et Blanc ! Son remarquable motif fleurs en nuances de bleu et vert vous rendent inoubliable également ;-) Sa haute encolure en V et sa gracieuse jupe corolle complètent son look féminin et estival. Réalisée en mélange de coton blanc solide, mais souple et légèrement extensible pour le plus grand des conforts. À ajouter à votre panier urgemment !

  • Robe corolle
  • Encolure en V
  • Fermeture éclair invisible sur le côté
  • Poches sur les côtés
  • À assortir avec un de nos jupons gonflants pour une allure plus festive encore
  • Arrive, pour une taille de 1,70 m, sous le genou
▾En savoir plus
  • Expédition gratuite pour NL, BE, DE, AT, FR, LU, USA & UK
  • expédition gratuite vers tous les autres pays à partir de 250 €
  • Si une commande est passée du lun. au ven. avant 21 h, elle sera envoyée le jour même vers les Pays-Bas. Pour tous les autres pays, avant 15 h 30
  • Toujours la bonne taille grâce à nos conseils uniques !
  • Chaque article est mesuré et essayé
  • Délai de réflexion de 30 jours
    Pas satisfaite ? Remboursée !
  • Tout sur notre service de retours
Soins et matières
  • 97% Coton
  • 3% Élasthanne
  • Lavage à la main à l'eau tiède sur l'intérieur (ne pas laisser dans l'eau)
  • Laver de l'intérieur vers l'extérieur
  • Machine à laver programme linge délicat 30 °C
  • Nettoyage à sec
  • Ne pas mettre dans le sèche-linge
  • Séchage sur cintre
  • Repasser à fer tiède sur l'intérieur
  • Ne pas javelliser
Craquez aussi pour :
Collectif Clothing Dolores Cherry Doll Swing Dress Années 50 en Noir
Collectif Clothing Joanie Striped Swing Dress Années 50 en Noir et Blanc
Banned Retro Guideing Light Pencil Skirt Années 50 en Blue Ciel
Dolly and Dotty Amanda Bird Swing Dress Années 50 en Vert
Bunny Holly Berry Swing Dress Années 50 en Noir
Bunny Meadow Swing Dress Années 50 en Noir
Réactions de nos clients
Possédez-vous aussi cet article ? Share the love!
$data[ 'rating_value' ] / $data['rating_count']} 6
6 Avis
Garantie
5/5
nl
Blij mee
Vandaag de jurk ontvangen en vond het best spannnend of het de juiste maat zou zijn. Had de laatste L besteld. Maar de jurk past perfect. Mooie kleuren en met een petticoat eronder is het een plaatje. Er zat ook nog een leuke shopper bij. Bedankt topvintage :)
Garantie
5/5
nl
mooi weer jurkje
Jurk voor mijn verjaardag,rok en truitje zelf kado gedaan. Allemaal weer prachtig!,en zit heerlijk.Zonnetje,waar ben je,ik wil ze gaan dragen!!
Garantie
5/5
nl
Geweldige jurken en vestje
Ik had echt zin in de zomer en de collectie was om te kwijlen zo mooi, dus heb me bezondigd aan een paar te gekke jurken van H&R en een bijpassend vestje.
De groen/blauwe: past echt perfect, de kleuren zijn precies als op de foto en de v-hals valt erg mooi.
Witte klaprozenjurk: De print is werkelijk wauw! Hij past perfect, zelfs de bandjes zijn niet te lang wat toch wel vaak voorkomt. Ik moet nog wel even kijken of de vierkante hals niet teveel open gaat staan bij bewegen want daar heb je bij dit soort halsopeningen toch wel gauw last van. Maar qua pasvorm is hij verder geweldig!
Roze gebloemde jurk: Deze jurk is al langer in de collectie en iedere keer heb ik er naar zitten staren en hem uiteindelijk niet gekocht. Nu toch maar wel gedaan en geen spijt van. Wat een fantastische kleuren heeft deze jurk! Het vestje dat ik erbij heb gekocht heeft exact de goede kleur paarsroze. Dit is echt een fantastische set.
Even over de maatvoering: De blauwgroene en klaprozenjurk vallen ongeveer hetzelfde, dus als je je eigen maat aanhoudt oftewel de tip bij de maatvoering zal hij perfect en niet te aansluitend vallen. De gebloemde jurk heb ik in dezelfde maat gekocht maar valt toch iets krapper. Hij past prima en ik heb ook nog wat ruimte over, maar hij is echt iets smaller gesneden. Zit je dus aan de uiterste rand van de maattabel dan is het denk ik een optie hem in de grotere maat te kopen.
Conclusie: H&R heeft met deze collectie weer een paar prachtige jurken gemaakt die de moeite waard zijn. En deze vestjes zijn in alle kleuren perfecte basics die mooi zijn afgewerkt en prima passen.
Garantie
5/5
de
Wunderschön
Das Kleid sitzt wunderschön und trägt sich sehr angenehm (Gr. S). Die Farben sind einfach toll! Ich liebe es! ❤️
Garantie
5/5
nl
Echt weer Heart&Roses
Ik heb al een aantal jurkjes van Heart&Roses. Ze zijn een voor een heerlijk om te dragen, vanwege de mooie kwaliteit katoen en ook de kleuren blijven prachtig. De polkadot heb ik teruggestuurd, omdat het driehoekje niet in het midden valt. Dit vond ik niet mooi. De andere heb ik gehouden. Leuk te combineren met de vestjes van Heart&Roses! Dus nog maar een groen vestje erbij besteld. Die kleur had ik nog niet. De vestjes blijven ook mooi van kleur en vorm.
Les dernières merveilles...
Shop Assistant